Коалиция планирует освободить государственные учреждения от земельного налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минфин, снимок иллюстративный
Минфин, снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Министерство финансов готовит законопроект, согласно которому земля под государственными учреждениями будет освобождена от налогообложения, как в настоящее время освобождены от земельного налога здания местных самоуправлений, передает Postimees.

Руководитель отдела местных самоуправлений Министерства финансов Сулев Лийвик говорит, что освобождение от налогообложения земли под государственными учреждениями обеспечит равное обращение. «Государство, как и местные самоуправления, представляют общественную власть, но по закону муниципальная земля уже освобождена от земельного налога, и поэтому местные самоуправления не должны его платить».

Какие государственные учреждения будут освобождены от земельного налога, Лийвик пока точно сказать не смог. «Министерство финансов пока еще ведет работу и определяет, какая земля будет освобождена от налогообложения», – объяснил он.
Законопроект планируется представить в Рийгикогу осенью.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх