Не всем ветеранам здоровье позволило принять участие в торжествах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ветераны на праздновании Дня победы в Маарду. Иллюстративный снимок.
Ветераны на праздновании Дня победы в Маарду. Иллюстративный снимок. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В Нарве 9 мая традиционно отметили концертом-митингом на Петровской площади и торжественном шествием к памятнику погибшим советским солдатам. В центре города собрались несколько тысяч нарвитян, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Городская власть также активно участвовала в праздновании. Председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов, сказал, что ветеранам как никогда нужна поддержка, забота и внимание. «Это наша дань, мы должны так делать», - заявил он.

В городском совете ветеранов сейчас состоит 200 человек - 153 фронтовика и 47 тружеников тыла и многие из них жалуются на здоровье.

«Сегодня очень мало вижу на этой площади людей. Перед этим, конечно, обзванивал по телефону, разговаривал. Все жаловались, что самочувствие подводит и не могут они уже так активно участвовать, как участвовали раньше», - посетовал глава совета ветеранов Василий Корзанов, который в далеком 1943 ушел на фронт 17-летним подростком.

Комментарии
Copy
Наверх