ЧМ: белорусы проиграли третий из четырех матчей

Алексей Угаров забивает шайбу американцам.
Алексей Угаров забивает шайбу американцам. Фото: SCANPIX

Сборная Белоруссии потерпела третье поражение на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции, передает РИА Новости.

В четверг команда Кари Хейккили в четвертом матче групповой стадии уступила в Хельсинки сборной США со счетом 3:5.

В составе североамериканской команды отличились Джастин Абделкейдер (2-я минута), Кэм Аткинсон (7), Нэйт Томпсон (39), Бобби Райан (53), Пол Штястны (56). У белорусов шайбы забросили Алексей Калюжный (17), Алексей Угаров (23) и Евгений Ковыршин (60).

Обе сборные сохраняют шансы на выход в плей-офф. В пятницу американцы (третье место) сыграют с аутсайдером турнира командой Казахстана (8), сборная Белоруссии (6) на следующий день встретится со словаками (4). Возглавляют группу, матчи которой проходят в Хельсинки, команды Канады и Финляндии.