За количеством пыльцы можно следить по Интернету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветение крокусов в парке Каламая.
Цветение крокусов в парке Каламая. Фото: Priit Simson

На веб-странице воздушного мониторинга Центра исследований окружающей среды отныне можно следить также за уровнем пыльцы в уездного центра Ида-Вирумаа, пишет "Северное побережье".

Йыхви – один из пяти городов Эстонии, в воздухе которых ежедневно измеряется количество пыльцы, доставляющей немало мучений чувствительным к ней людям. Эти результаты можно увидеть в Интернете.

- Мы получали позитивные отклики на проект. Для многих людей информация о пыльце очень важна – по ней определяют даже свои планы путешествий, – комментирует специалист Центра исследований окружающей среды Эпп Волков.

Пыльца – это содержащийся в наружном воздухе аллерген, проникающий вместе с вдыхаемым воздухом в бронхи и вызывающий у чувствительных к нему людей аллергические страдания, в том числе – приступы астмы и сенной лихорадки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх