Каспаров и Немцов примут участие в конференции имени Леннарта Мери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов
Борис Немцов Фото: AP / Scanpix

В Таллинне с пятницы по воскресенье будет проходить традиционная, уже шестая по счету международная конференция имени Леннарта Мери, в которой примут участие российские оппозиционеры Гарри Каспаров и Борис Немцов.

Как сообщили организаторы, нынешняя конференция будет посвящена теме "Будущего демократической рыночной экономики" - основе современного западного общества, передает rus.err.ee.

Участники обсудят проблемы экономики еврозоны, отношения между ключевыми странами-членами ЕС, недавние изменения в российском обществе и политике, кризис в Сирии и на всем Ближнем Востоке, предстоящие президентские выборы в США, повестку дня саммита НАТО в Чикаго и многие другие актуальные вопросы.

Открытие конференции запланировано на вечер пятницы, 10 мая. Будущее демократической рыночной экономики обсудят президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, директор Института Открытого общества Хизер Граббе и французский интеллектуал Гай Сорман.

Основной рабочий день конференции — суббота. В работе примут участие в том числе экономический комиссар Европейской Комиссии Олли Рен, глава правительства Латвии Валдис Домбровскис и премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Комментарии
Copy
Наверх