Инцидент в клубе Apollo: две версии одной драки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несколько дней назад СМИ распространили сообщение о том, что 4 мая в таллиннском ночном клубе Apollo две женщины избили охранника. В качестве подозреваемых были задержаны 26-летняя Елена и 46-летняя Ирина. Против них было возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении общественного порядка. Однако, как оказалось, существует и другая версия инцидента.

В редакцию DzD.ee обратился человек, пожелавший не называть своего имени, и рассказал свою версию произошедшего.

По его словам, Елена, ее мать Ирина и их друг решили провести вечер в ночном клубе Apollo. Сначала все шло хорошо: компания приятно проводила время. В тот момент, когда Елена осталась за столиком одна, к ней подошел странного вида мужчина и заговорил с ней. Девушка несколько раз вежливо попросила его уйти, но вместо этого мужчина напал на нее.

Ирина, танцевавшая неподалеку с другом, увидела, что на ее дочь напали, и позвала охрану клуба. К удивлению женщин, охранники закрыли спиной мужчину, начавшего конфликт, и в грубой форме — схватив за волосы и за шею — вывели девушку из зала на улицу, попутно оскорбляя ее. Ирину, пытавшуюся защитить дочь, толкнули так, что она упала, и брызнули в глаза газом из газового баллончика. «Охранник душил Елену и грозился убить девушку, пнул Ирину ногой в живот», — подчеркнул человек, связавшийся с DzD.ee.

Прибывшая по вызову Ирины полиция увезла женщин в участок, где их посадили в камеру на 9 часов и допросили в качестве подозреваемых в нападении на охранника. После этого пострадавшие зафиксировали в травмопункте многочисленные телесные повреждения, нанесенные им охраной клуба, и сдали кровь на анализ: алкоголя в их крови не обнаружено. Когда женщины обратились в Apollo с просьбой предоставить им запись с камер видеонаблюдения, им сказали, что их нет.

По имеющейся у редакции информации, на данный момент охранники клуба принесли женщинам извинения и хотят забрать заявление, но с тем учетом, что Елена и Ирина не будут подавать встречное заявление на них. По данным пресс-секретаря прокуратуры Арно Пыдера, дело пока не закрыто. Ночной клуб Apollo ситуацию не комментирует.

Если вы стали свидетелями данного происшествия, просим вас связаться с редакцией DzD.ee по адресу info@dzd.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх