Европейская комиссия повысила прогноз роста экономики Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема единой европейской валюты.
Эмблема единой европейской валюты. Фото: Reuters / Scanpix

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии вырастет в 2012 году на 1,6 процента, считают эксперты из Европейской комиссии. Это обусловлено в первую очередь твердым внутренним спросом, поддерживаемым потреблением и инвестициями, пишет Rus.ERR.

Такие данные Еврокомиссия приводит в своем весеннем экономическом прогнозе, который был опубликован в пятницу, 11 мая. Еще в феврале предполагалось, что рост экономики Эстонии составит в текущем году 1,2%.

Безработица, как ожидается, с середины 2012 года снова пойдет на убыль, хотя и более медленными темпами на фоне умеренного роста ВВП. В этом году ее уровень составит 11,6, а в следующем - 10,5 процента.

Рост номинальной заработной платы составит в этом году 4,4, а в следующем - 5,7%. В то же время реальная зарплата вырастет в текущем году на 0,5, а в 2013 - на 2,3 процента.

Комментарии
Copy
Наверх