В Нарвском замке открылась выставка Сил обороны Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомат Galil. Снимок иллюстративный.
Автомат Galil. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

На восьмом этаже башни Нарвского замка открылась выставка «Двадцать», посвященная 20-летию восстановления Сил обороны Эстонии, пишет Rus.ERR.

Выставка дает возможность обернуться назад, вспомнить первые годы существования Сил обороны и достижения двух прошедших десятилетий.

Начало пути было сложным, но несмотря на целый ряд проблем, всеобщими усилиями трудности были преодолены. Был построен крепкий фундамент для формирования вооруженных сил.

Сегодня Силы обороны Эстонии являются частью целой системы государственной безопасности, которая основывается на собственном военном ресурсе и коллективной безопасности НАТО.

Участие эстонских военных в международных операциях получило очень высокую оценку. Все это — признание за хорошо проделанную 20-летнюю работу, о которой и рассказывает данная выставка.

Комментарии
Copy
Наверх