ЕС выработает единую позицию по бойкоту Евро-2012 на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе.
Здание штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе. Фото: ANDRES TEISS/PM/SCANPIX BALTICS

Министры иностранных дел стран-членов ЕС хотят выработать единый подход к вопросу бойкотирования матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012, которые состоятся на Украине, сообщил в пятницу украинскому информагентству УНИАН в Брюсселе высокопоставленный европейский дипломат.

По его словам, этот вопрос планируется поднять в ходе заседания Совета министров иностранных дел ЕС, который состоится 14 мая в Брюсселе.

"Речь идет об общей позиции относительно футбольного чемпионата, который состоится летом этого года. Не будет выводов, это будет неформальная дискуссия, однако мы надеемся в конце иметь позицию, куда страны-члены будут двигаться", - сказал собеседник агентства.

Как напоминает РИА Новости, в связи с уголовным преследованием Тимошенко, которая осуждена на семь лет лишения свободы за подписание в 2009 году газового соглашения с РФ, и, особенно - после ее избиения, якобы имевшего место в колонии в апреле нынешнего года, европейские политики стали призывать к бойкоту Украины во время чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 8 июня по 1 июля. Вместе с Украиной Евро-2012 примет Польша.

Комментарии
Copy
Наверх