Дни Ласнамяэ – уже на следующей неделе!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ
Ласнамяэ Фото: Artur Sadovski

С 15 по 20 мая состоятся традиционные, XIX по счету, Дни Ласнамяэ. За шесть дней пройдут самые разные мероприятия и акции, а в заключительный день с сольным концертом выступит певица Анне Вески. Вход на все мероприятия бесплатный.

Первые два дня будут тематическими, в рамках которых состоятся различные мероприятия для детей школьного и дошкольного возрастов. В четверг, 17 мая, в Линдакиви пройдет концерт коллективов этого культурного центра, который ориентирован больше на людей старшего поколения.

В пятницу в Центре Русской Культуры состоится концерт классической музыки в исполнении выдающихся французских музыкантов. А перед этим мероприятием запланировано награждение тех, кто много сделал для развития Ласнамяэ памятными подарками и знаками за особые заслуги.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой большой концерт классической музыки решено провести именно в ЦРК, так как опыт прошлых лет показал, что интерес к выступлению этих музыкантов очень велик и зал Линдакиви не может вместить всех желающих. «В этом году помимо концерта в Линдакиви решено провести мероприятие и в ЦРК, на которое приглашаются не только жители Ласнамяэ, но и все горожане, тем более, что это редкая возможность бесплатно побывать на концерте музыкантов такого уровня», - сообщила Ольга Иванова.

В воскресенье, 20 мая, на открытой площадке возле Линдакиви в 12 часов дня начнется заключительный большой концерт, в рамках которого состоится фестиваль граффити, концерты оркестра Ласнамяэской музыкальной школы и ансамбля «Златые горы», выступление команд КВН из Таллинна и Маарду, а в 18 00 на сцену выйдет знаменитая певица Анне Вески.

Подробную информацию на эстонском и русском языках о том, где и когда проходят мероприятия можно узнать на странице Дней Ласнамяэ в интернете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх