За жестокие издевательства над сверстницей двух школьниц наказали тюрьмой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: Caro / Scanpix.

25 января 2012 года в одной из квартир Кохтла-Ярве собралась компания подростков. Две девушки начали выяснять отношения с третьей, пожелав узнать, почему та распространяет про них слухи, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Северное побережье».

Выяснение отношений переросло в жестокое избиение школьницы, девушку раздели и глумились над ней. Унизительное зрелище одна из участниц конфликта записала на свой мобильный телефон.

В суде девушки признали свою вину. Одна школьница получила 1 год и три месяца тюрьмы, из которых за решеткой ей придется отбыть 3 месяца, остальное – условно с испытательным сроком полтора года. Другая девушка получила 10 месяцев тюрьмы условно с таким же испытательным сроком.

Помимо этого, по решению суда одна из девушек обязана получить общее образование и ей запрещено общаться с лицами, наказывавшимися в уголовном порядке. Также девушки должны будут участвовать в программе социальной помощи.

Комментарии
Copy
Наверх