Турция планирует открыть авиасообщение между Таллинном и Стамбулом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкие флажки
Турецкие флажки Фото: Elmo Riig / Sakala

"Эстония поддерживает стремления Турции на пути в Евросоюз", заявили премьер-министр Андрус Ансип и министр иностранных дел Урмас Паэт на встрече с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу, сообщает regnum.ru со ссылкой на турецкие СМИ.

"Турция является важным партнером не только для Эстонии, а также для ЕС", отметил Паэт. "В последнее время углубился политический диалог между Евросоюзом и Турцией по важным вопросам внешней политики и политики безопасности, учитывая важную роль Турции на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в целом", - добавил эстонский министр.

Ансип в свою очередь назвал "очень хорошими" отношения между двумя странами. Он отметил также, что имеется большое пространство для развития их экономической составляющей.

Премьер подчеркнул, что Эстония выступает за дальнейшее расширение ЕС и поддерживает соответствующие шаги Турции.

Ахмед Давудоглу также выразил надежду на то, что до конца этого года, "Турецкие авиалинии" откроют прямые рейсы между Стамбулом и Таллинном.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх