Министерство обороны боится, что за ним будут шпионить из новостроек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По адресу Магазини, 31а находится разведбатальон Сил обороны.
По адресу Магазини, 31а находится разведбатальон Сил обороны. Фото: Raigo Pajula

Министерство обороны боится, что если на участке по адресу Магазини, 35, на месте нынешней тюрьмы, построят жилые дома, то люди будут видеть из своих окон находящееся рядом здание, принадлежащее министерству, что создает возможность для шпионской деятельности.

Riigi Kinnisvara Aktsiaselts собирается построить на участке, где сейчас находится Таллиннская тюрьма, жилой район, соответствующая детальная планировка уже составлена, пишет Tallinna Postimees. Министерство обороны выдвинуло предложение изменить планировку, поскольку из некоторых многоэтажных домов откроется слишком хороший вид на здание по адресу Магазини, 31а, принадлежащее министерству.

Вице-канцлер отметил в письме, отправленном Департаменту городского планирования, что главные риски — слежение за происходящим на территории министерства, а также электронный шпионаж и препятствование работе приборов, находящихся на участке, то есть саботаж.

По словам пресс-секретаря Министерства обороны Пеэтера Куймета, в ближайшее время министерство постарается прийти к компромиссу с Riigi Kinnisvara.

Комментарии
Copy
Наверх