Мати Райдма: мы готовы охранять свое государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Райдма
Мати Райдма Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Председатель парламентской комиссии по гособороне Мати Райдма посетил на днях крупные военные учения «Весенний шторм», на которых военнослужащие срочной службы показывают и совершенствуют полученные ими за время службы знания, а резервисты освежают практические навыки.

«За двадцать лет нам удалось построить достойное государство, и теперь мы готовы хранить и беречь достигнутое. Несмотря на тяжелое время кризиса, мы смогли выполнить данные себе самим и НАТО обещания – наши расходы на гособорону составляют 2% ВВП. Буквально на прошлой неделе в связи с этим выразил свое уважение и признание представитель США при НАТО Курт Волкер», – сказал Райдма.

В этом году в «Весеннем шторме» участвуют более 4000 кадровых военнослужащих, военнослужащих срочной службы, членов Кайтселийта, резервистов и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх