В Сети распространили видео последних минут Superjet-100

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Superjet аварийно приземлился в Челябинске. Иллюстративный снимок.
Superjet аварийно приземлился в Челябинске. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На месте падения российского лайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии в понедельник с рассветом возобновились работы по поиску останков погибших и поднятию обнаруженных накануне бортовых самописцев. Спасатели накануне собрали еще три контейнера с останками жертв SSJ-100 - всего собрано уже 26 таких емкостей.

Утром в Джакарте шел дождь, низкая облачность не позволяла вертолетам осуществлять полеты в районе катастрофы российского самолета на горе Салак, однако спасатели уже находятся на месте, передает ИТАР-ТАСС. «Основное препятствие представляет собой сложный рельеф местности и плохая погода, но спасатели уже находятся на месте», - сообщил глава Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Мадья Дарьятмо.

В то же время, спасатели в понедельник собрали еще три пластиковых контейнера с фрагментами тел жертв катастрофы, сообщили представители вооруженных сил страны. «Несмотря на проливной дождь в районе катастрофы, поиски останков жертв продолжаются», - сообщил журналистам командир расположенной рядом авиабазы «Атанг Санджая» Табри Сантосо, отметив, что контейнеры пока не представляется возможным вывезти с места работ из-за непогоды.

Ранее с места крушения Sukhoi SuperJet-100 в Джакарту уже было вывезено 23 контейнера с фрагментами тел погибших и собранными спасателями личными документами, передает «Интерфакс».

Последние кадры злополучного лайнера

Между тем широкое распространение в интернете получили последние кадры SSJ-100, снятые блоггерами, сопровождавшими демонстрационный тур лайнера по странам Азии. На видео запечатлено прибытие Superjet 100 в Джакарту 8 мая и отправка самолета в первый, успешный полёт из Джакарты, уточняет Россия 24. На сайте есть видеосюжет телеканала с этими кадрами из YouTube.

На других кадрах снято, как экипаж и пассажиры поднимаются в самолет днем 9 мая, отправляясь в злополучный рейс. Кроме того, видно, как одним из последних на борт лайнера поднимается ведущий инженер авиационной корпорации «Сухой» Денис Рахманов.

Российский лайнер потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета. Место его падения было обнаружено на следующий день недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1,7 км. Первые фрагменты тел погибших спасатели смогли эвакуировать с места катастрофы 12 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх