Министр обороны Рейнсалу принес присягу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Elmo Riig / Sakala

Новый министр обороны Урмас Рейнсалу (IRL) сегодня в Рийгикогу принес присягу и поставил под ней свою подпись, передает Postimees.

«Приступая к выполнению обязанностей члена правительства Республики, я сознаю, что несу на этой должности ответственность перед Эстонской Республикой и своей совестью. Торжественно клянусь оставаться верным конституционному порядку Эстонской Республики и посвятить себя упрочению блага эстонского народа и его будущему», – подтвердил Рейнсалу.

Согласно закону, министр приступает к выполнению своих обязанностей после принятия присяги перед Рийгикогу.

Прежний министр обороны Март Лаар оставил пост по состоянию здоровья. Его заявление об отставке премьер-министр Ансип передал президенту Ильвесу в прошлую пятницу.

Вместо Рейнсалу на работу в парламент заступил Март Нутть, который тоже принял сегодня присягу. Рийгикогу приветствовал нового члена аплодисментами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх