Что случилось с белорусами? Команда проиграла и Франции

Момент матча Франция - Белоруссия на чемпионате мира по хоккею.
Момент матча Франция - Белоруссия на чемпионате мира по хоккею. Фото: SCANPIX

Сборная Франции по хоккею обыграла команду Белоруссии и сохранила шансы на попадание в плей-офф чемпионата мира.

Как передает РИА Новости, матч группы А, прошедший в понедельник в Хельсинки, завершился победой французов со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Счет на 9-й минуте игры открыл Алексей Калюжный. Кевин Экфей восстановил равновесие на 38-й минуте. Автором победной шайбы на 59-й минуте стал Йоанн Овитю.

Команда Франции набрала 9 очков и сохранила шансы на попадание в плей-офф турнира. Для участия в четвертьфинале французам необходимо в последнем матче группового этапа 15 мая обыгрывать сборную Словакии. При прочем равенстве сборная Франции пройдет дальше именно за счет успеха в личной встрече. Сборная Белоруссии имеет в активе 3 балла. В последнем матче в группе белорусы 15 мая сыграют со сборной Канады.