ВИДЕО: украинцам пока не удалось похитить или сломать кубок Евро-2012

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистку Femen ловят охранники.
Активистку Femen ловят охранники. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Информация о похищении или повреждении кубка Анри Делоне во время проведения Трофи-тура Евро-2012 по Украине не отвечает действительности.

«Досадно то, что мы способны думать о себе в таком негативном свете, верить в то, что в то время как в любом уголке земли радостно ожидают кубка и с увлечением и почетом к нему относятся, у нас это может быть иначе», - заявил директор турнира Маркиян Лубкивский, сообщает портал Newsru.com

«В действительности, киевляне не менее уважительно относились к легендарному трофею, чем жители других городов, которые он посетил. Публика вела себя учтиво, невзирая на то, что кубок не был закреплен или закрыт защитным покрытием», - заявил директор Евро-2012 в Украине.

В минувшие выходные украинские СМИ сообщили о нескольких попытках незаконно завладеть кубком Анри Делоне. В частности, одна из активисток женского движения Femen была задержана после того, как умышленно уронила трофей на пол.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх