Эстер Туйксоо больше не находится под следствием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстер Туйксоо
Эстер Туйксоо Фото: Toomas Huik

Госпрокуратура прекратила делопроизводство по делу о торговле влиянием, подозреваемыми в котором выступали парламентарии от Центристской партии Эстер Туйксоо и Прийт Тообал.

Госпрокуратура прекратила производство в связи с решением Госсуда, которое касалось торговли влиянием, и Туйксоо с Тообалом больше не находятся под следствием из-за отсутствия состава преступления, сообщает rus.err.ee.

Однако уголовное дело, связанное с эпизодом электронной переписки Ханнеса Румма (СДП), в котором под подозрением находятся Прийт Тообал, Лаури Лаази и Ивор Онксион, продолжается.

Согласно выдвинутому Тообалу и Туйксоо обвинению, они использовали свое влияние, чтобы SA Tallinn 2011, сотрудники и другие должностные лица города Таллинна приняли решение в пользу личности, которая дала взятку.

Согласно антикоррупционному закону, чиновникам, которые должны оплачивать оказанные услуги или принимать решения, запрещено требовать или принимать от них плату в виде денег или ответных услуг. Аналогичного толкования придерживаются в судебной практике.

Комментарии
Copy
Наверх