Эстония считает необоснованным запрет России на импорт рогатого скота из ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits/Postimees

Эстония приветствует присоединение России к ВТО, но считает важным, чтобы она соблюдала взятые на себя обязательства. Например, запрет на импорт рогатого скота не является обоснованным, убежден глава МИДа нашей страны Урмас Паэт, передает rus.err.ee.

Об этом он сказал вчера в Брюсселе во время обсуждения с министрами иностранных дел ЕС предстоящего в июне саммита Европейский союз — Россия, сообщила пресс-служба МИДа Эстонии.

По словам Паэта, Эстония положительно оценивает присоединение России к Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку это создает хорошие предпосылки для переговоров о заключении между Европейским союзом и Россией нового соглашения, включающего, в частности, широкий круг вопросов о взаимоотношении сторон в сфере торговли.

"При этом важно обеспечить, чтобы Россия соблюдала обязанности члена ВТО", - отметил Паэт. "Например, введение запрета на импорт рогатого скота из Европейского союза не является обоснованным", - добавил министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх