Расследовать скандал с видами на жительство будет КаПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на жительство. Образец.
Вид на жительство. Образец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель специальной парламентской комиссии по расследованию выдачи видов на жительство Калле Лаанет 10 мая передал в Госпрокуратуру материалы, которые содержат, по оценкам комиссии, данные, свидетельствующие о том, что при содействии в получении временных видов на жительство имело место преступление, сообщила пресс-секретарь Госпрокуратуры Катрин Лунт, передает Rus.ERR.

Согласно закону об иностранцах, для получения вида на жительство необходимо подтвердить произведенные в Эстонии инвестиции в объеме не менее 63 900 евро. Кроме того, предприятие должно действовать в интересах государства и содействовать развитию экономики Эстонии.

Из материалов следует, что по таллиннскому адресу Кооли 1/3-1/14, где были зарегистрированы предприятия, чьи совладельцы-иностранцы получили виды на жительство, какая-либо экономическая деятельность отсутствовала.

Госпрокуратура считает необходимым начать расследование и поручить его Полиции безопасности (КаПо), так как согласно материалам комиссии имеется возможность того, что речь идет не о единичном случае, а о систематической преступной практике.
 

Комментарии
Copy
Наверх