Тимошенко согласилась на возобновление лечения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: HANDOUT/REUTERS

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в харьковской больнице, согласилась на возобновление лечения, от которого она отказалась накануне, сообщает в среду пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

9 мая экс-премьера перевезли на лечение в харьковскую больницу компании "Укрзализныця", ее лечением занимается немецкий врач клиники "Шарите" при участии украинских специалистов. Во вторник Тимошенко отказалась от лечения, обосновав свой отказ тем, что в СМИ был обнародован список процедур, которые назначены экс-премьеру.

По информации Минздрава, в среду утром Тимошенко посетил ее лечащий врач Лутц Хармс.

"Во время общения с врачами пациентка дала согласие на возобновление прохождения курса рекомендованных процедур", - говорится в сообщении.

График реабилитационных мероприятий на несколько дней вперед будет составлен и утвержден немецким врачом, который, по информации МИД, в четверг планово отбывает с Украины.

Курс реабилитационных процедур Тимошенко продолжен со среды.

Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове, где экс-премьер объявляла голодовку в знак протеста против жестокого обращения с ней в колонии. В больнице ее вывели из голодовки, немецкий врач назначил ей процедуры, а также привез с собой лекарства.

Комментарии
Copy
Наверх