14-летний капитан «Витязя», отчисленный из команды, покончил с собой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Капитан «Витязя-98» из Подольска Данила Бирюков, с пяти лет занимавшийся спортом, покончил с собой после того, как ему сообщили об отчислении из команды.

Трагедия произошла 4 мая. Юный хоккеист выпал с балкона третьего этажа родительской квартиры, сообщает агентство «Атмосфера».

По словам отца погибшего Сергея Бирюкова, все началось с того, что за неделю до этого сын отправился на просмотровые сборы в Былово. По их итогам тренеры должны были назвать имена тех, кто не прошел отбор в новую команду – «Экспериментальная сборная Москвы-98». Их оказалось 16 человек и среди них неожиданно для всех – главная звезда «Витязя» по своему возрасту Данила Бирюков.

По словам очевидцев, когда Данила падал, он начал цепляться за кондиционер, неудачно приземлился. «Мгновенная смерть, переломов нет», – пишет «Советский спорт».

Сергей Бирюков, отец влюбленного в хоккей бомбардира, положил в гроб сына все сувенирные клюшки и шайбу в руки – вместо иконы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх