Полиция в Вильнюсе обстреляла лихача на BMW, но ему удалось скрыться (ВИДЕО ПОГОНИ)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погоня за BMW. Догнать не удалось
Погоня за BMW. Догнать не удалось Фото: Полиция Вильнюса

В среду, около 4.45, сотрудники Главного полицейского комиссариата Вильнюсской области получили сообщение, что в Вильнюсе, в стоявшем на улице Тайкос автомобиле Audi выбито стекло. Прибыв на место происшествия, патрульные заметили во дворе 251-го дома подозрительного парня.

Согласно сообщению Вильнюсской полиции, когда приблизился экипаж полиции, парень сел в автомобиль BMW 5-й серии и быстро двинулся по улице Тайкос. Увеличив скорость, он проехал перекресток на пересечении улиц Тайкос и Лужю на красный свет светофора.

Заметив преследование, водитель BMW старался ускользнуть на большой скорости, нарушая правила дорожного движения. Проигнорировав требование полицейских остановиться, которое они передали через громкоговоритель, водитель маневрировал без всякой осторожности, выезжал на встречную полосу, создавая опасность для участников движения.

«Хорошо, что другие участники движения не остались равнодушными, видя лихача, убегающего от полиции, - водитель городского автобуса KAROSA заблокировал ему дорогу. Хоть этот маневр и не остановил беглеца, он помог догонявшим его полицейским», - пишется в сообщении.

Стремясь оказать психологическое воздействие, должностные лица сделали один предупредительный выстрел в воздух на улице Озо и два на улице Вяркю, на которой водитель BMW позже не справился с управлением, съехал с дороги, сломал деревянные ограждения и, съехав с обрыва, скрылся в лесу. Патрульные не смогли догнать умчавшийся по бездорожью автомобиль, и подозреваемому удалось скрыться.

Однако полиция утверждает, что лихачу не удастся избежать ответственности. Подозревается, что за рулем автомобиля, принадлежащего другу, находился Д.Й. (1991 г.р.).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх