Бедных людей хоронят в общих могилах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общие могилы
Общие могилы Фото: TV3

После того, как три года назад были отменены государственные пособия на похороны, возникла ситуация, когда малообеспеченные люди оказываются захоронены в общих могилах.

Родственники усопших из-за нехватки денег отрекаются от усопшего, в результате того кремируют и хоронят в общей могиле за счет средств местного самоуправления как лицо без родственников. Однако, например у Таллинна, средства на это закончились еще в январе – число усопших, у которых не было родственников, выросло скачкообразно, сообщают «Seitsmesed uudised» на канале TV3.

Из-за отмены пособия в беде оказываются в первую очередь те люди, для кого известие о смерти родственника стало неожиданностью, а у самого покойного на такой случай не было ничего отложено. Участились ситуации, когда родственники не признают покойного. Были и такие случаи, когда семьи для проведения похорон брали быстрые кредиты.

Центристская партия внесла в парламент предложение восстановить государственное пособие на похороны. Правящая коалиция не возражает, однако считает, что каждый случай следует рассматривать особо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх