Центристы обещают погасить почти полумиллионный долг к концу года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

По словам пресс-секретаря Центристской партии Прийта Тообала, партия имеет график возврата долга, размер которого составляет 468 832 евро. Сумма должна быть выплачена к концу года.

«График не изменился. Мы постоянно сокращаем сумму долга и придерживаемся графика, который составили вместе с кредиторами», - сказал Тообал. Центристская партия имеет задолженности перед фирмами, которые помогали партии на двух последних выборах.

По словам Тообала, необходимые для погашения долгов средства поступят в виде дотаций государства, членских взносов и от спонсоров. Из госбюджета партии выделяется в год более 1,2 миллиона евро.

По данным Комиссии по надзору за финансированием партий, по состоянию на 31 марта этого года долг Центристской партии составлял 468 832 евро, Партии зеленых – 25 144 евро. У других партий долгов не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх