Sebe повышает цены на билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Sebe
Автобус фирмы Sebe Фото: Elmo Riig / Sakala

В связи с тем, что за последний год существенно подорожало топливо, с 1 июня автобусная фирма Sebe поднимает цены на билеты на внутриэстонских линиях на 6-7%.

Так, полный билет на автобус Таллинн – Нарва станет дороже на 60 центов, Таллинн – Тарту – на 80, Таллинн – Пярну – на 40. Льготы для людей моложе 26 и старше 60 лет сохранятся.

«Решение о повышении цен на билеты далось нелегко, потому что мы хотим, чтобы общественный транспорт был всем по карману. В то же время существенное подорожание топлива и задача увеличить зарплаты водителям автобусов значительно увеличивает расходы», – пояснил председатель правления фирмы Кулдар Вяэрси.

С 1 июня фирма планирует также повысить на 7% зарплаты водителей автобусов. Повышение коснется почти 400 человек. После повышения средняя брутто-зарплата водителя междугороднего автобуса будет составлять 1030 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх