Антон Алексеев: сегодня в России оппозиция вместо власти диктует повестку дня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московская полиция прекращает демонстрацию оппозиционеров.
Московская полиция прекращает демонстрацию оппозиционеров. Фото: SCANPIX

Сегодня две тысячи человек на улицах десятимиллионной Москвы, столицы 140-миллионной России, не имеющие толком ни лидера, ни программы, определяют, о чем будут писать газеты, снимать сюжеты федеральные телеканалы и принимать законы депутаты Государственной Думы, считает московский корреспондент ERR Антон Алексеев.

"Если власть по различным причинам не может договориться сама с собой и начать объяснять гражданам, как она собирается реализовывать все предвыборные обещания Владимира Путина, то место это занимает оппозиция. Оппозиция ни о каких обещаниях Путина и слышать не хочет, ей на них начхать – она хочет круглого стола, свободных выборов, независимой прессы и справедливого суда для всех. То есть как раз того, что, как показали прошедшие выборы, для большинства россиян важно, но не настолько, насколько важны размеры зарплат, пенсий, пособий и тарифов ЖКХ", - пишет он.

Полностью статью можно прочитать на сайте rus.err.ee

Комментарии
Copy
Наверх