Без света, тепла и иногда без воды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жильцы дома замерзают.
Жильцы дома замерзают. Фото: Станислав Мошков

Семья с тремя детьми – единственные жильцы разваливающегося многоквартирного дома, который зимой промерзает насквозь и в котором с недавних пор нет даже электричества. Социальное жилье, между прочим, пишет еженедельник "День за днем".

Эта история началась с письма Регины в редакцию о том, что у нее отключили электричество за неуплату. Ну, отключили и отключили, кого нынче нехваткой средств на коммунальные платежи сегодня удивишь. Но когда мы увидели Регинин дом и узнали подробности, то были, мягко говоря, шокированы.

В квартире на таллиннской улице Вазара, в доме № 7, живут Регина, ее трое детей и мама-инвалид. На зиму они иногда покидают эти хоромы и переезжают к родственникам: дом не держит тепло, а когда замерзают трубы – нет и воды. А в октябре прошлого года им отключили электричество за долги. Без него дом и вовсе мертв, теперь его невозможно протопить. Но весной они все же вернулись и пытаются наладить свои нехитрый быт. Сейчас семья Регины – последние жильцы этого дома, остальные съехали, хотя еще в двух квартирах недавно были зарегистрированы жильцы.

Мэрия пока не ответила, идет ли аварийный дом под снос, и куда деваться в такой ситуации жильцам. Подробности того, как семья Регины оказалась в этой квартире в 1998 году и об их взаимоотношениях с Eesti Energia, читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy
Наверх