Депутат Каур: объектам НАТО не место в центре Таллинна!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Peeter Langovits

Министерство обороны Эстонии боится, что если на участке, в столице по адресу Магазийни, 35 в Таллинне, на месте нынешней тюрьмы, построят жилые дома, то люди будут видеть из своих окон находящееся рядом объекты Министерства обороны, возможно, связанные с военными объектами НАТО.

Соответствующая детальная планировка развития жилого массива Таллинна уже составлена, но Министерство обороны Эстонии предлагает ее изменить. Вице-канцлер Министерства обороны отметил в письме, отправленном Департаменту городского планирования Таллинна, что главные риски — слежение за происходящим на территории министерства, а также электронный шпионаж и препятствование работе приборов, находящихся на участке, то есть саботаж.

«Думаю в этом деликатном вопросе столичные власти должны найти, с военными из НАТО и министерства обороны, компромиссный вариант. Хотя с другой стороны любые военные объекты в цивилизованной и демократической стране должны находиться вне городской зоны», отметил депутат Законодательного собрания Таллинна, председатель комиссии по правопорядку Макс Каур.

Комментарии
Copy
Наверх