Ужесточаются условия ввоза алкоголя и табака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таможня. Иллюстративное фото
Таможня. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Для уменьшения случаев акцизных мошенничеств правительственная комиссия поддержала предложение Налогово-таможенного департамента об ужесточении условий ввоза в Эстонию алкогольной и табачной продукции.

В настоящий момент Закон об акцизах устанавливает ограничение, что из стран, не входящих в Европейский союз, в Эстонию без уплаты акциза алкогольные и табачные изделия можно ввозить один раз за календарный день. Нынешнее предложение состоит в том, чтобы из третьих стран в Эстонию можно было бы ввозить указанную продукцию один раз за календарную неделю при условии, что лицо находилось вне ЕС не менее 48 часов.

«Цель – ограничить незаконную бизнес-деятельногсть за счет освобождения от уплаты акцизов, которая установлена только для личного потребления», – сказал министр финансов Юрген Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх