Гостинице «Виру» помогает КГБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие валютного бара в музее КГБ в гостинице "Виру"
Открытие валютного бара в музее КГБ в гостинице "Виру" Фото: Arno Saar / Õhtuleht

История помогает выделиться и отличиться на фоне конкурентов, поэтому гостиница «Виру» приняла решение открыть музей КГБ.

В этом году «Виру» исполнилось 40 лет. В борьбе за клиента все хотят получить какое-нибудь преимущество, что-то такое, чего нет у других, ведь просто комната в большой гостинице – весьма обычный товар.

На маркетинговой конференции в Пярну руководитель отдела маркетинга «Виру» Пеэп Эхасалу сказал, что для посредника еще может иметь какое-то значение, что речь идет о крупнейшем в Эстонии отеле, но клиента это оставляет равнодушным. Общение с клиентами осложняется еще и тем, что клиент, как правило, издалека, а за границей промоушн обходится недешево.

Средний турист проводит в Таллинне полтора дня и много за это время узнать не успевает – причем ограничено у него время, а не интерес или желание что-то узнать. Так и родилась в сотрудничестве с проектом «Культурная столица – 2011» идея открыть музей КГБ.

Теперь не только клиенты могут с помощью гида познакомиться с историей гостиницы, теперь есть повод заставить заговорить о себе в международных СМИ. Открытие музея обошлось в 12 700 евро. О музее рассказали более 200 медиа-каналов во всем мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх