День химика в Эстонии масштабно отметят сразу в двух городах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Празднование Дня химика в Йыхви.
Празднование Дня химика в Йыхви. Фото: VKG

26 мая День химика в Эстонии будут одновременно отмечать массовым мероприятием в Кивиыли и еще более масштабным – в Кохтла-Ярве, пишет "Северное побережье".

Административный руководитель кивиылиского химкомбината Райво Лотт сказал, что поскольку празднование профессионального праздника на площадке для качелей в Кивиыли проводится одновременно с Днем города и это стало традицией, то нет причин присоединяться в этот день к празднику в Кохтла-Ярве, где организаторами выступают другие крупнейшие химпредприятия уезда, такие как «VKG», «Eastman», «Molycorp Silmet» и некоторые другие.

По словам Лотта, их праздничную программу заполнят в основном местные самодеятельные артисты, а приглашенной звездой будет Герли Падар. На сцену выйдут некоторые танцевальные группы и ансамбли танцевальной музыки.

Как говорит руководитель службы общественных связей «VKG» Юлия Александрова, в этом году больше обычного на Дне химика будет обращено внимание на детей. «Для них мы доставим аттракционов больше, чем в прежние годы, а еще прибудет и мобильный кинотеатр 3D». Главными выступающими будут в этом году «Траффик», Таня Михайлова, «Свята Ватра» и Роман Заяц. По словам Александровой, вход на праздник для всех бесплатный и гостей ожидается около десяти тысяч.

Комментарии
Copy
Наверх