Галерея: землетрясение в Северной Италии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия землетрясения в Сант-Агостино.
Последствия землетрясения в Сант-Агостино. Фото: SCANPIX

До пяти увеличилось число жертв землетрясения, произошедшего сегодня на севере Италии. Причиной смерти двоих называется инфаркт от пережитого страха. Еще 50 человек получили ранения. Такие предварительные данные сообщает Департамент гражданской защиты.

Магнитуда первого подземного толчка составила 5,9 баллов, трех последовавших за ним - 4,9, 3,3 и 2,9. Эпицентр стихии находился на Паданской равнине (обл. Эмилия-Романья) между городами Болонья, Феррара и Модена.

Как передает ИТАР-ТАСС, наиболее пострадал небольшой город Сант-Агостино, где есть серьезные разрушения исторических зданий. Спасатели проверяют обстановку в других окрестных населенных пунктах.

В четырех городах затронутой стихией зоны сегодня проходит второй тур голосования на административных выборах. Избирательные участки работают регулярно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх