Участникам саммита НАТО в Чикаго приготовят 19,5 тысяч порций обедов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен надеется, что саммит НАТО в Чикаго сохранит мощь альянса, в котором наметился раскол.
Генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен надеется, что саммит НАТО в Чикаго сохранит мощь альянса, в котором наметился раскол. Фото: Reuters / Scanpix

Около двух тысяч журналистов будут освещают саммит НАТО 20-21 мая в Чикаго; для участников мероприятия приготовят свыше 19 тысяч порций завтраков и обедов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Североатлантического альянса.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее сообщил, что предстоящий саммит будет крупнейшим в истории альянса: в Чикаго прибыли около 60 глав государств и правительств, а также представители различных международных организаций.

Как сообщалось ранее, очередной 25-й саммит Североатлантического альянса проходит в городском конференц-центре McCormick Place, который расположен в четырех километрах от Чикаго, близ озера Мичиган. На территории США встреча НАТО в верхах впервые проводится не в Вашингтоне.

В течение двух дней центр будет главной дискуссионной площадкой по вопросам безопасности и стабильности в Евроатлантическом регионе.

Общая площадь McCormick Place, который был построен в 1960 году и полностью перестроен после разрушившего здание в 1967 году пожара, составляет свыше 250 тысяч квадратных метров, он является крупнейшим подобным центром в США.

В ходе проведения саммита НАТО его участникам, включая представителей мировых СМИ, будет подано в общей сложности свыше 19,5 тысяч завтраков, обедов и ужинов, сообщили в пресс-службе альянса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх