Ансип: в оборону надо инвестировать даже в тяжелые времена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moshkov / Den za Dnjom

На начавшемся вчера в Чикаго саммите НАТО премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что основа сплоченности Северо-Атлантического альянса — крепкая трансатлантическая связь, для укрепления которой Европе следует продемонстрировать, что она является надежным партнером, инвестируя в сферу обороны даже в тяжелые времена.

«Отношения между Европой и США крепкие. Сохраняющееся стремление США присутствовать в Европе ободряет; мы уверены, что это отношение по-прежнему будет для США приоритетным», - сказал Ансип на саммите НАТО.

По его словам, для укрепления сотрудничества Европа тоже должна вносить свой вклад в развитие обороноспособности и участие в операциях. Для этого мы должны инвестировать в сферу обороны даже в тяжелые времена. «Мы должны помнить, что рядом с альянсом есть страны, которые не сомневаются в необходимости увеличения расходов на оборону. Все мы договорились, что 2 процента ВВП — это минимальный уровень, который позволит НАТО остаться во главе международной безопасности», - сказал Ансип.

«Эстония верит в будущее альянса и готова инвестировать в безопасность», - подчеркнул премьер. По его словам, эта инвестиция необходима для обеспечения безопасности нашей страны и ее жителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх