Комиссия по трудовым спорам частично оправдала воспитателя детсада, в котором погиб ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: Priit Simson

Воспитательница из лаагнаского детского сада, подопечный которой погиб на детской лесенке, оспаривала в Комиссии по трудовым спорам свое увольнение. Комиссия частично оправдала ее, пишет Postimees.

«Директор детского сада освободил воспитателя от работы на основании обращения попечительского совета ввиду потери доверия. Причиной потери доверия послужил не только данный несчастный случай, но и совершенные ранее нарушения», - сказала главный специалист Таллиннского департамента образования Лейни Юрисаар.

Заявление воспитателя поступило в Комиссию по трудовым спорам 12 апреля, заседание состоялось 9 мая, сообщила пресс-секретарь Трудовой инспекции Эвелин Кивимаа. Решение было принято после того, как высказались обе стороны.

Комиссия по трудовым спорам частично удовлетворила заявление воспитателя, не удовлетворив требование обязать детский сад Laagna Rukkilill возобновить трудовой договор но взыскав с детского сада в ее пользу компенсацию в размере 1813,50 евро.

Юрисаар отметила, что против увольнения воспитателя выступали 12 из 24 родителей группы Meelespea, однако многие родители были категорически против возвращения воспитателя.

Решение комиссии по трудовым спорам вступит в силу, если работник или работодатель не оспорят решение в уездном суде в течение месяца после получения решения комиссии.

Трагедия в ласнамяэском детском саду Laagna Rukkilill произошла в ноябре прошлого года: трехлетний мальчик задушился, повиснув на перекладине лестницы. После несчастного случая воспитатель была отправлена в неоплачиваемый отпуск, в марте ее уволили.

Комментарии
Copy
Наверх