Родители: вопрос о каникулах следует прежде всего задать детям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Кирсман.
Энн Кирсман. Фото: Repro

В последнее время широко обсуждается возможность изменить время отдыха школьников таким образом, чтобы зимой у них появилась дополнительная неделя отдыха за счет укорачивания летних каникул.

Выступая в программе Uudis+ на Vikerraadio председатель правления Союза родителей Эстонии Энн Кирсман сказал, что тема эта не новая, она возникает снова и снова, но до сих пор ее обсуждение ни к чему не приводило, пишет Rus.ERR.

При этом, по его оценке, сделать каникулы весной — идея, заслуживающая внимания.

«Однако, безусловно, до принятия окончательного решения, следует прежде всего спросить самих детей, что они об этом думают. Объединение союзов ученических самоуправлений Эстонии — серьезная организация, в которую входят множество думающих молодых людей, и я верю, что именно за ними могло бы остаться последнее слово относительно того, хотелось бы им дополнительные каникулы весной, или нет», - сказал Кирсман.

Комментарии
Copy
Наверх