Молочные реки обретают в Йыхви новые берега

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maag Piimatööstus

17 мая крупное предприятие пищевой промышленности «Maag Piimatööstus» открыло пристройку к своему производству в Йыхви, в результате чего у предприятия появились 3400 квадратных метров современной производственной и складской площади. С внедрением новых технологий и оборудования основанный на эстонском капитале «Maag Piimatööstus» может перерабатывать до 280 тонн сырого молока в день.

По словам руководителя «Maag Piimatööstus» Валдиса Ноппеля, в результате пристройки увеличится общая мощность предприятия и улучшится производственная динамика. Инвестицию размером более пяти миллионов евро поддержал Фонд развития предпринимательства.

«Это беспрецедентный проект, поскольку последний раз столь же масштабное инвестицию в вирумааское молочное производство делали в 1970 году», – прокомментировал руководитель. Все расходы, связанные с интегрированием Раквереского производства в Йыхви, по его оценке, составляют свыше 7 миллионов евро.

Большим плюсом пристройки к заводу в Йыхви можно считать ставшее более универсальным и мультифункциональным производство. Теперь здесь могут лучше планировать свою деятельность в разных производственных сегментах и более гибко реагировать на рыночный спрос. А конкуренция на эстонском молочном рынке, как известно, тесная, и потребитель ценит и покупает только самую лучшую продукцию.

По словам Ноппеля, ассортимент «Maag Piimatööstus» очень широкий, а производственное развитие предприятия служит примером для других производств: «Мы первыми вывели на рынок такую новую продукцию, как домашний сыр со сметаной или хлебно-ореховый йогурт, которую теперь предлагают и другие молочные производства. Под своей торговой маркой мы продолжаем предлагать такие уникальные молочные продукты, как соленый творог с луком и редисом или получивший премию лучшего эстонского молочного продукта свежий сыр».

Объемная рыночная доля «Maag Piimatööstus» на эстонском розничном рынке составляет 21 процент. По сравнению с 2009 годом, эта доля удвоилась. Йыхвиский завод принадлежит «Maag Piimatööstus» восемь лет, после покупки имущества «Jõhvi Piim» в 2003 году. В концерн «Maag Grupp», который занимается производством и продажей пищевых продуктов, наряду с молочным производством входят также мясное и консервное – «Maag Lihatööstus» и «Maag Konservitööstus».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх