Мучительница собаки агрессивно вела себя в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марге Арумяэ
Марге Арумяэ Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

На возобновившемся в Пярнуском уездном суде процессе по делу о жестоком обращении с животными обвиняемая Марге Арумяэ виновной себя не признала, а судья Игорь Пютсеп в ходе перекрестного допроса свидетелей пригрозил ей, что выгонит ее из зала или оштрафует за недостойное и агрессивное поведение.

Согласно обвинению, прошлым летом Арумяэ уехала в отпуск, оставив без присмотра свою ощенившуюся больную собаку со щенками. У собаки возникло воспаление матки, ей незамедлительно потребовалось лечение.

Собака была на привязи, при этом цепь была короткой, что ограничивало свободу передвижения животного. Также у собаки не было достаточно воды.

Вследствие истощения, вызванного голодом и недостатком воды, собака не могла кормить своих щенков. Один щенок умер, еще одного ветеринар был вынужден усыпить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх