Эви Пярн: хочу, чтобы в Эстонии людей не делили на граждан и неграждан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт. Иллюстративное фото.
Паспорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

25 мая в Таллинне в Kanuti Gildi Saal открывается выставка «Игры пространства - лояльность и общество» художницы Эви Пярн, которая исследует вопросы и проблемы интеграции в кругу эстонской молодежи, привлекая гостей выставки к осмыслению данного вопроса, пишет Rus.ERR.

Работа основывается на личном опыте Пярн, которая родилась в смешанной семье. «Выставка рассуждает о проблемах интеграции и поиска себя. Автор рассказывает о себе и других людях, принявших посильное участие в создании выставки, и, как мне видится, пытается примирить две стороны», - говорит художник, профессор Художественной Академии Райво Келомеэс.

«Хочу, чтобы мы все понимали, Эстония - наш общий дом, где мы можем жить хорошо сообща. Чтобы все люди были равными в глазах нас самих и всего государства. Чтобы люди не делились на граждан и неграждан. Чтобы у нас были равные права и возможности. Чтобы политика не вмешивалась в нашу ежедневную жизнь и не влияла на наше отношение друг к другу», - говорит Эви Пярн.

Выставка будет открыта с 26 по 31 мая с 12:00 до 19:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх