После трех дней эстафеты олимпийский факел снова погас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстафета олимпийского огня движется по Великобритании.
Эстафета олимпийского огня движется по Великобритании. Фото: SCANPIX

Мало какое грандиозное спортивное событие можно провести совершенно гладко. Не обошлась без происшествий и проходящая сейчас в Великобритании эстафета Олимпийского огня Игр-2012 - "несчастный случай" произошел... с факелом.

Как передает ИТАР - ТАСС, этот символ Игр был прикреплен к инвалидной коляске спортсмена-паралимпийца Дэвида Фоллетта. Однако на одном из участков маршрута в городе Грейт-Торрингтон на западе Англии огонь неожиданно погас.

В Лондонском организационном комитете Олимпийских и Паралимпийских игр-2012 /ЛОКОГ/ позднее попробовали оправдаться за конфуз, сообщив, что "виновницей" инцидента стала неисправная горелка факела. Впрочем, подобные случаи, действительно не редкость. В итоге "капризный" факел заменили на резервный, который в специальном контейнере везли в багажнике одного из автомобилей олимпийского кортежа, и эстафета была продолжена.

Официальный старт эстафете был дан 19 мая на юго-западе Англии - мысе Лендс-Энд (полуостров Корнуолл). За 70 дней факелоносцы преодолеют почти 13 тыс км.

Напомним, что в первый раз огонь XXX летних Олимпийских игр в Лондоне ненадолго погас в ходе церемонии передачи его олимпийской эстафете в Древней Олимпии в Греции.

Комментарии
Copy
Наверх