Вице-консул Норвегии в Петербурге найден мертвым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Вице-консул генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге найден мертвым, сообщает сайт Следственного комитета РФ. По его данным, тело высокопоставленного дипломата, 1975 года рождения, было обнаружено утром 21 мая в одной из квартир, расположенной по Гороховой улице, «без внешних признаков насильственной смерти».

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении. Никаких других сведений СКР не приводит и даже не называет имени покойного, пишет Newsru.

Однако СМИ уже выяснили, что его звали Аре Принс Бьерн. Об этом, в частности, сообщает портал Piter.TV. По его данным, тело норвежского дипломата обнаружили в квартире дома №26 по Гороховой улице его родственники, приехавшие несколькими днями ранее в Россию.
По сведениям Life News, эксперты уже установили, что причиной смерти норвежца стал сердечный приступ. Официально это пока не подтверждено. Погибший жил в этой квартире во время работы в Петербурге, сообщает портал.

Консульский округ норвежского Генконсульства включает в себя Петербург, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области, а также Республику Карелия. Ведомство обладает полномочиями выдавать паспорта гражданам Норвегии, продлевать срок действия норвежских паспортов, визировать паспорта иностранных граждан, а также имеет право регистрировать браки между гражданами Норвегии, уточняет Piter.TV.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх