Школьники категорически против укорачивания летних каникул

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученица
Ученица Фото: Panther Media/Scanpix

В последнее время широко обсуждается возможность изменить время отдыха школьников таким образом, чтобы зимой у них появилась дополнительная неделя отдыха за счет укорачивания летних каникул, пишет Rus.ERR.

«Учебный год из пяти периодов помог бы распределить учебу равномерно на 7-недельные промежутки, которые чередовались бы с каникулами в неделю или две. Это значит создание благоприятного ритма и режима учебы и отдыха для молодых людей. А чем меньше усталости, тем больше способность к концентрации и погружению в учебу, а в свободное время - в отдых», - пояснил инициативу председатель объединения директоров школ Эстонии, директор Таллиннского английского колледжа Тоомас Круузимяги.

Сами школьники отрицательно отнеслись к идее отдыхать пять раз в году вместо четырех.

«Это так нелепо, если свободного времени летом меньше. Когда стоит теплая погода, то так лень ходить в школу и нет настроения учиться», - сказала ученица 8-го класса Таллиннского английского колледжа Сигрид.

«Мне так, как сейчас, нравится больше», - подчеркнула другая ученица этой школы Лийза.

Комментарии
Copy
Наверх