40 журналистов из Сингапура посетят Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сингапур
Сингапур Фото: SCANPIX

По приглашению EAS и Ассоциации логистики и транзита 40 журналистов из Сингапура с 21 по 24 мая посетят Эстонию. Их целью будет познакомиться с экономической, культурной и повседневной жизнью страны.

В делегацию войдут члены пресс-клуба Сингапура (Singapore Press Club), среди которых главный редактор и журналисты Сингапурского Пресс Холдинга (Singapore Press Holding) — ведущего медийного предприятия Юго-Восточной Азии, представители Министерства коммуникации страны,  преподаватели университетов и консультанты в области коммуникации.

 

По традиции каждый год сингапурский пресс-клуб выбирает страну для ознакомления, и в этом году выбор был между Южной Кореей и Эстонией.

 

Как сообщил председатель правления эстонской Ассоциации логистики и транзита Андрес Валгерист, немалую роль в выборе в пользу Эстонии сыграл прошлогодний визит эсонской делегации на государственном уровне, в рамках которого состоялся первый эстонско-сингапурский бизнес-форум, и где Эстония была представлена как привлекательное место для инвестиций и туризма.

 

Гости из Сингапура в течение 4 дней встретятся с представителями эстонских властей: президентом Т.-Х. Ильвесом, премьер-министром А. Ансипом и министром экономики и коммуникации Ю. Партсом. Также они посетят Центр развития туризма при фонде EAS, порт Мууга, Фонд развития, Tolaram Grupp и Skype. Помимо этого их ждет обзорная экскурсия по Старому городу и туннелям бастиона, а также субботник, на котором азиатские гости вместе с представителями RMK будут сажать деревья.

После знакомства с Эстонией делегация поедет в Петербург, откуда направится в Хельсинки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх