Эстония теряет высококлассных врачей: Хассо Ууэтоа уезжает в Швецию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хассо Ууэтоа
Хассо Ууэтоа Фото: Mihkel Maripuu

Со скандалом уволенный из Северо-Эстонской региональной больницы высококлассный врач Хассо Ууэтоа летит завтра в Гетеборг, где будет работать в больнице при Университете Сальгренска электрофизиологом, то есть займет тот же пост, что и в Эстонии, пишет Tarbija24.

«Я очень рад, что еду в Гетеборг. Это больница при университете, что, несомненно, весомее, чем Северо-Эстонская региональная больница, и я искренне надеюсь, что впервые в жизни у меня появится возможность советоваться с коллегами — до сих пор мне приходилось искать ответы в книгах, журналах, Интернете. Также я рад, что у меня есть опыт и знания, которых нет у них, поэтому я считаю, что мы будем полезны друг другу», - прокомментировал Ууэтоа свой отъезд.

Ууэтоа сообщил, что отправился бы работать в США, но там не признают наш диплом, поэтому ему пришлось бы повторять по крайней мере часть курса. Электрофизиолог зарабатывает в США в среднем 400 000 долларов в год.

По словам Ууэтоа, положение пациентов с потенциально опасной для жизни вентрикулярной тахикардией будет тяжелым. Ууэтоа — единственный в Эстонии хирург, прошедший соответствующий курс.

Комментарии
Copy
Наверх