Госпрокуратура возбудила уголовное дело на основании утверждений Мейкара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госпрокуратура
Госпрокуратура Фото: Toomas Huik / Postimees

Государственная прокуратура возбудила уголовное дело с целью проверить утверждения Сильвера Мейкара, опубликованные в Postimees 22 мая, согласно которым, Партия реформ принимала имущество из неизвестных источников, оформляя его как пожертвования членов партии.

Уголовное дело возбуждено по статье 402-1 Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за нарушение ограничений, касающихся экономической деятельности и имущества партий, сообщает пресс-служба Госпрокуратуры.

Согласно закону, партия может получать доход только от членских взносов, выделяемых из бюджета средств, разрешенных пожертвований и сделок с имуществом партии. Поскольку есть подозрение, что в данном случае имущество поступило из неразрешенных источников, это может быть нарушением введенных ограничений.

Комментарии
Copy
Наверх