Молодые центристы: сокращение летних каникул плохо отразится на учениках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рийбе
Яанус Рийбе Фото: Keskerakonna noortekogu

По оценке председателя Молодежного объединения Центристской партии Яануса Рийбе, идея сократить летние каникулы является неудачной, так как это может плохо отразиться на учителях и учениках.

«Летние каникулы – это не только три месяца отдыха, как многие думают – сейчас молодежь использует это время для того, чтобы заработать деньги и получить трудовой опыт. После напряженной работы хороший отдых необходим и учителям», - сказал Рийбе.

По его словам, обязательно также надо учитывать эстонский климат. В летние месяцы в Эстонии достаточно тепло, чтобы целый день проводить на улице. «Очень много говорят о том, что молодежи надо меньше сидеть за компьютером и больше находиться на свежем воздухе. Если сделать летние каникулы на несколько недель короче, это будет противоречить принципу здорового образа жизни», - сказал Рийбе.

Он также добавил, что трехмесячный отдых дает возможность ученикам получать знания и опыт за пределами школы, например в различных зарубежных проектах.

Комментарии
Copy
Наверх