Больше всего потребители жалуются на обувь, интернет-торговлю и туристические услуги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Из писем, звонков и жалоб, поступивших в апреле в Департамент защиты прав потребителей, следует, что больше всего проблем жители Эстонии имеют с интернет-шопингом (169 обращений), обувью (159 обращений) и туристическими услугами (109 обращений).

Далее следуют проблемы с компьютерами и компьютерными принадлежностями (102 обращения). По сравнению с мартом общее число обращений в Департамент защиты прав потребителей снизилось: в марте было 4211 обращений, в апреле — 3570.

В апреле в центре внимания ведомства вновь находилась реклама пирамиды Сергея Мавроди. Департамент призывает потребителей не верить рекламе и напоминает, что все, кто заметит рекламу пирамиды Мавроди, могут сообщить об этом по адресу электронной почты info[аt]tarbijakaitseamet.ee или через официальную страницу в социальной сети Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх