Михал: если подозрения сохранятся, я готов уйти с поста министра юстиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Кристен Михал
Министр юстиции Кристен Михал Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Бывший генеральный секретарь Партии реформ, министр юстиции Кристен Михал выразил надежду, что следствие, начатое для проверки заявлений его соратника по партии Сильвера Мейкара, развеет сомнения относительно финансирования партии, но заверил, что в противном случае он готов подать в отставку, пишет Postimees.

По словам Михала, сейчас главное — снять с партии подозрения, касающиеся финансирования. При этом он утверждает, что не держится за министерский пост и если подозрения останутся, он готов подать в отставку. «Один корифей в области юриспруденции сказал, что пост министра не вечен. Если партии будет необходимо, я готов подать в отставку», - сказал он.

Михал снова заверил, что финансирование Партии реформ прозрачно, а утверждения Мейкара о незаконном финансировании не соответствуют действительности. Он отметил, что своими утверждениями Мейкар бросил на партию тень, но посоветовал узнать причины этого у самого Мейкара.

Комментарии
Copy
Наверх